Боец «Азова» опубликовал прощальные фотографии с Азовстали

Дмитрий Казацкий
Фото: instagram.com/kztsky

Боец «Азова» Дмитрий Казацкий опубликовал прощальные снимки с осажденного завода Азовсталь в Мариуполе.

«Ну, вот и все. Спасибо за убежище, Азовсталь – место моей смерти и моей жизни. Кстати, пока я буду в плену, оставлю вам фото в самом лучшем качестве, отправляйте их на все журналистские премии и фотоконкурсы, если что-нибудь выиграю, после выхода будет очень приятно. Спасибо всем за поддержку. До встречи», – подписал он фотографии и опубликовал ссылку на гугл-диск со своими предыдущими снимками с завода.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Орест (@kztsky)

Где сейчас находится Казацкий и сдался ли он в плен, неизвестно. Казацкому 26 лет, он родился в Житомирской области. До 2014 года Казацкий учился на политолога в Острожской академии в Ровненской области, а затем вступил в Национальную гвардию Украины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Орест (@kztsky)

«Громадське» пишет, что мужчина с 2015 года служит в Мариуполе, в 2017 году он присоединился к «Азову». Сейчас он руководит пресс-службой полка, его называют «глазами и голосом Азовстали», пишет Медуза. На своих фото показывал, как живут военные под обстрелами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Орест (@kztsky)


Главком писал, что Дмитрий исполнил песню Stefania, с которой группа Kalush Orchestra победила на международном песенном конкурсе Евровидение 2022. Во время исполнения песни в ролике слышны звуки взрывов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: