Билл Гейтс из-за Украины останется без денег: Планирую отдать практически все состояние

Билл Гейтс: Надеюсь, что другие богатые люди, занимающие привилегированные должности, тоже сделают шаг вперед 
фото из открытых источников

Состояние миллиардера, по данным Forbes, оценивается в 122,1 млрд долларов, он занимает четвертую строчку в списке самых богатых людей мира

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что отдает почти все свое состояние благотворительному фонду Gates Foundation, который он основал вместе со своей бывшей женой Мелиндой Гейтс. Об этом миллиардер рассказал в соцсети.

«Я планирую отдать практически все свое состояние фонду. Я буду двигаться вниз и покину список самых богатых людей мира», – написал миллиардер. Билл Гейтс рассказал, что ежегодно направлял в фонд по 6 млрд долларов, но «великие кризисы нашего времени требуют большего». Миллиардер уже перечислил фонду 20 млрд долларов.

Он добавил, что мир за последние годы пережил много крупных потрясений, в том числе пандемию коронавируса и конфликт в Украине, которые, по его словам, «повергли многих людей в уныние». «Я обязан вернуть свои ресурсы обществу теми способами, которые оказывают большее влияние на уменьшение страданий и улучшение жизни. Я надеюсь, что другие богатые люди, занимающие привилегированные должности, тоже сделают шаг вперед», – добавил Гейтс. Состояние Билла Гейтса, по данным Forbes, оценивается в 122,1 млрд долларов, он занимает четвертую строчку в списке самых богатых людей мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: