Белорус Сморигин: Я – украинец! Из Беларуси летят ракеты в моих детей

Евгений с женой и детьми
фото из открытых источников

Актер Евгений Сморигин имеет белорусский паспорт, но с 15 лет живет в Украине

Актер студии Дизель Шоу Евгений Сморигин, который родился и вырос в Беларуси и имеет белорусский паспорт, рассказал о том, как изменилась его жизнь после полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

«Я считаю себя украинцем – с 15 лет живу в Украине, работаю. Дарил людям радость своим творчеством и надеюсь, что скоро снова буду дарить и радоваться всей нашей большой страной, – рассказывает Сморигин. – Как изменила мою жизнь война? Все перевернулось с ног на голову. Первую неделю мои жена и дети буквально поселились в подвале нашего сарая во дворе дома, потому что под Киевом работало ПВО – прямо недалеко от нас. Вертолеты, ракеты – это все видели дети, слышали взрывы. Так как у меня белорусский паспорт и трое детей, я смог вывезти семью за рубеж. Ехали к границе мы четыре дня, страшные пробки. Сейчас мы в Болгарии».

По словам Евгения, первое время в спокойствии было раем: «Любое место, где ты не слышишь взрывов, это рай. Человеку для счастья нужно очень мало: лишь бы не было войны. Мы это уже поняли».

Актер рассказал, что думает по поводу того, что Беларусь помогает России воевать против Украины: «Паспорт у меня белорусский, но когда из родной тебе Беларуси летят ракеты в моих детей, то выбор очевиден. Жена у меня – украинка, дети до 15 лет и белорусы, и украинцы. В 16 – сделают выбор».

Сморигин говорит, что общается со своими коллегами по Дизель Шоу из России – Сергеем Писаренко и Евгением Никишиным: «Они выступили против войны в Украине, назвали войну – войной. Я знаю, что Сережа сейчас в Прибалтике, а Женя был вроде дома».

Ранее Главком писал, что худрук студии Дизель Шоу Егор Крутоголов рассказал, с кем из актеров коллектива придется расстаться из-за войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: