Бардашу прилетело от коллеги из-за подыгрывания РФ: Уходишь? Ну и пи#дуй!

Юрий Бардаш
фото из открытых источников

Исполнитель Михаил Крупин заявил, что его продюсер переехал в Грузию, но намерен выехать в Россию

Продюсера Юрия Бардаша (Wellboy, «Коррупция», проект YOURA) продолжают критиковать коллеги из-за того, что так и не осудил РФ за войну в Украине. Фронтмен группы «Коррупция» Михаил Крупин в интервью проекту Исландия признался, что украинский продюсер Юрий Бардаш, являющийся продюсером этого проекта, намерен переехать в РФ.

«Паспорта у него еще нет – это сто процентов. Его не так легко получить, – говорит Крупин. – Сам он сейчас в Грузии и, как я понял, действительно собирается перебираться в Россию». «И что он там будет делать?» – спрашивает телеведущий. Артист недоуменно разводит руками: «Мне это больно. У меня ощущение, что нас просто бросили. Сначала он собирал какие-то средства ВСУ, а дальше пошло из серии «национализм – враг человечества», «почему не постите то, что творится на Донбассе?2 – ну, вот эта вся «шарманка». А потом смотрю, все повыкладывали видео, что больше не работают с Бардашем. Думаю, мы будем отмываться от этого еще долго. Уходишь? Ну и пи#дуй!»

Ранее Антон Вельбой, он же Wellboy, автор хитов «Гуси» и «Вишни», ставший первым украиноязычным проектом продюсера, заявил, что завершил сотрудничество со своим продюсером Юрием Бардашем. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм. Артист записал видеообращение, где поблагодарил экс-наставника за опыт. «Хочу поблагодарить Юрия. За то, что он вкладывал в меня, учил меня многим вещам. Но ведь надо идти дальше, двигаться. Нужно жить, надо петь», – заявил он.

Евгений Гарбаренко (также известный как Евгений Триплов) – саундпродюсер Wellboy, соавтор его песен и режиссер клипов также опубликовал видеообращение к Бардащу. В нем в котором назвал россиян «кончеными фашистами» и рассказал, что его ребенок родился во время войны в бомбоубежище. «В последнее время мне сбрасывают скрины сторис Юры Бардаша и спрашивают: «А что там Юра?» Я не знаю, что там Юра. Думаю, что каждый украинский культурный деятель должен озвучить свою позицию, потому что стоять в стороне от этой беды невозможно», – отметил Триплов. Он подчеркнул, что не планирует сотрудничать с Бардашем, пока тот публично не озвучит свою позицию относительно нападения РФ на Украину. «Либо Юра открыто поддерживает Украину и осуждает агрессию РФ, либо выходит из проекта, а проект Wellboy должен продолжить существование», – подытожил продюсер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: