Бандеровка откусила «Донецкий х…»: Критики не приняли новый роман Мухарского

Эпатажный украиснкий писатель провалил свою новую повесть

В прессе начали появляться негативные рецензии на новую повесть скандального украинского куратора, шоумена, певца и писателя Антина Мухарского (Ореста Лютого) «Донецкий х…». произведение рассказывает о донецком бандите и львовской бандеровке, которая откусывает ему половой орган.

Сюжет повести разворачивается в 1998 году, когда 33-летний предприимчивый уроженец Донецка Сергей успешно накапливает капитал в Киеве. Начинает он с мелкого воровства, но вскоре переходит на другой масштаб. На волне приватизации у него появляется квартира на Крещатике и дом под Киевом.  

Как-то раз в угаре столичной вечеринки он знакомится с красивой украиноязычной девушкой. Позже в повести уточняется, что она является бандеровкой, затаившей обиду на донецких парней. В следующей за знакомством постельной сцене девушка пользуется случаем и откусывает Сергею половой орган. За что друзья парня ей жестоко мстят.

«Книга построена на одних стереотипах. Конфликт «данецкого» и «бандеровки», срывающий шапки бандит, ностальгирующий по СССР бывший «мент» Василий. Главный описательный элемент рассказа, призванный создать атмосферу – это без конца повторяющаяся песня «Владимирский централ». Михаил Круг звучит без преувеличения в каждой главе и умолкает, кажется, только в трагический момент укуса главной героини», - пишется в рецензии на книгу в одном из популярных изданий Украины.

Невысокие оценки получило произведение и от других критиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: