Астафьева об артистах, которые выступают за границей: Где миллионы, которые собрали?

Даша Астафьева
Скриншот видео

Артистка говорит, что петь перед военными и «лить слезы» в комфортных залах – это разные вещи

Телеведущая и волонтер Даша Астафьева в интервью журналисту Татьяне Гончаровой для ее ютуб-канала рассказала, что не очень верит в искренность украинских звезд, которые выехали за границу в такое непросто для Украины время.

«Как ты относишься к артистам, которые выехали во время войны за границу? Да, они дают концерты, собирают деньги, но соизмеримо ли это: чистить тут в бушлате картошку или носить там свои концертные костюмы?» – поинтересовалась Гончарова. «Ты их видела, слышала? – переспросила Астафьева. – Ты считаешь, что они откровенны? Это люди, которые не слышали взрывов. Они рассказывают, что собирают миллионы. Где доказательства? Надо быть очень осторожными с благотворительными фондами, потому что они забирают с каждого сбора 20 процентов – это официально. И потом, петь перед военными и петь за границей, лить слезы на сцене, где работают вентиляторы, светит свет. Я не буду говорить, о ком рассказываю – много таких звезд. Я их не виню, просто не считаю, что это искренне. Они зарабатывают деньги – я в этом больше, чем уверена. Есть несколько организаций, с которыми я столкнулась: там такое распределение идет – меня заткнули за минуту. Но пусть это остается на их совести. Не исключено, что те люди, которые так нечестно работают, со временем себе будут открывать сбор собирать деньги».

«Есть отдельная каста людей, которых я обвиняю, – добавила Астафьева. – Это молодые, сильные, влиятельные ребята. Они могут бояться брать оружие, но они могут делать другую работу – разгружать фуры, что-то носить, охранять, страховать людей. Что они сейчас делают? Курят кальяны и пьют шаманское и не стесняются это выкладывать, сука. Вот это бесит. И другие – это девушки, которые типа занимаются благотворительностью и с этими же ребятами тоже курят кальяны, пьют шампанское, целуются на камеру и говорят: «Сегодня мы закрыли еще один благотворительный сбор». По словам Астафьевой, в ответ на ее упреки эти люди «много оправдываются». «Пишут мне: «Ты, блин, да ты знаешь, сколько я денег перевел на ВСУ?» Мне очень стыдно за этих людей, которые могли отчаянно делать хотя бы что-то. Пока ты куришь кальян, ты мог собрать бы 100 тыс. грн. Это факт».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: