Анатолий Матвийчук борется с коронавирусом

Анатолий Матвийчук дважды вакцинирован
Фото: ФБ Матвийчука

Композитор говорит, что болезнь требует осмысления – физического и психического

Композитор и певец Анатолий Матвийчук написал на своей странице в Фейсбук, что борется с коронавирусом: «С воскресенья воюю с ковидом. Первые трое суток – t-39, бронхиальный кашель, ломота в теле, головная боль и головокружение. Так продолжается, кажется, вечно и вдруг – прямо во сне – удивительное состояние эйфории, исчезает внезапно температура, но я просыпаюсь весь мокрый. Далее два дня – качели t от 35 до 37,5. И кратковременные головокружения сознания».

Артист признается, что иногда ему в разговоре трудно подобрать слова и «приходится ассоциативно искать заменители». Также – пропало обоняние: «Решил сначала, что надумал. Но потом поставили эксперимент: я завязал глаза, а Люба подносила к самому носу концентрированные запахи – апельсин, чеснок, духи... Ноль реакции».

«Вчера вечером было невероятное эмоциональное обострение – трогание, слезы, раздражение и даже гнев по малейшему поводу. А ныне – словно выпил пригоршню антидепрессантов – никаких эмоций. В голове тихо и пусто звонит... Интересная болезнь. Требует осмысления физического и психического состояния», – пишет Матвийчук.

«Еще, чуть не забыл – по всему телу от самых ног до головы, а также в районе спины – странная, не сильная, жгучая боль под самой кожей. Как будто кто-то насыпал туда графена и время от времени пропускает сквозь меня электрический ток. Может, я тихонько превращаюсь в какого-нибудь гибрида человека и машины?! Что будет дальше – и самому интересно! Думаю, продолжать вести репортаж. И все это на фоне двух доз Пфайзера. Что же тогда делается с невакцинированными?» – резюмирует артист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: