Алина Паш сняла свою кандидатуру на Евровидение

Победительница Нацотбора на Евровидение 2022 года Alina Pash сняла свою кандидатуру

После получения справки от Государственной пограничной службы Украины Alina Pash сняла свою кандидатуру как представителя в конкурсе Евровидения 2022. Об этом она сообщила в своем Instagram.

Алина Паш пишет: «Я гражданка Украины, соблюдаю законы Украины, стараюсь нести традиции и ценности Украины в мир. Во что излилась эта история – это совсем не то, что закладывала в свою песню. Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, изломам моих социальных сетей; угрозам. А также абсолютно неприемлемой формулировкой, которую позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины. Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас – это внешняя, пришедшая в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С трудным сердцем снимаю свою кандидатуру как представителя Украины в конкурсе Евровидения. К сожалению. Мне очень жаль. Мы свяжемся с Суспільним и подпишем все необходимые документы».

Ранее Главком писал о том, что певица Алина Паш опубликовала на своей странице в Инстаграм видео своего визита в Госпогранслужбу. По словам артистки, ей выдали справку, что не могут установить пересекала ли она границу через территорию Украины, когда ехала в Крым в 2015 году, потому что такие сведения хранятся в базе всего пять лет.

Тем временем, состоялось внеочередное заседание Организационного комитета национального отбора. Было принято решение прекратить участие Алины Паш в Нацотборе. Это решение было принято согласно правилам. В частности, певица нарушила пункт 3.4. о предоставлении недостоверной информации. Оргкомитет добавил, что артистка согласилась с таким решением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: