Алина Паш на сцене скандального фестиваля в Европе разрезала портрет Путина

Скриншот видео
фото из открытых источников

Певица объяснила свое участие в фестивале тем, в случае отказа «эта площадка не будет иметь противовеса»

Певица Алина Паш устроила необычный перформанс на музыкальном фестивале Sziget Festifal. Во время своего выступления она скандировала со сцены антивоенные лозунги. Все это время на экране за спиной артистки транслировались кадры военной хроники, горящий Кремль и обращение к зрителям, с призывом отменить русскую культуру и ввести санкции против РФ. «Отмените русскую культуру. Помогите беженцам, говоря об Украине, и введите санкции против России», – было написано на экране.

На сцене исполнительница также разрезала портрет президентов РФ и Венгрии Путина и Орбана. «Все хейтерские статьи и комментарии стоили того, чтобы приехать сюда и такое выдать. Для совести, для Украины», – отметила артистка после выступления. Певица объяснила свое участие в фестивале тем, в случае отказа «эта площадка не будет иметь противовеса».

Напомним, на музыкальном фестивале Sziget разгорелся скандал из-за украинских артистов, которые отказались выступать на одной сцене с российскими исполнителями, в частности диджеем Nina Kraviz, которая в 2014 году играла свои сеты на мировых шоу с картонной фигурой Владимира Путина. Решение Алины Паш и фронтмена группы Казка Алины Зарицкой ехать на фестиваль вызвало волну критики в соцсетях. Солистка группы Kazka Александра Зарицкая заявила, что поедет на музыкальный фестиваль Sziget, потому что их коллектив пригласили быть хедлайнерами праздника и они считают важным донести европейцам, что война продолжается, что никакие компромиссы с врагом невозможны и почему мир в мире возможен, только если в этой войне победит Украина. Зарицкая назвала украинцев, которые советуют бойкотировать фестиваль, бездумным стадом. По ее словам, нужно использовать каждый шанс напомнить о нас. Об этом артистка написала на своей странице в Инстаграм.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: