Алена Мозговая впервые призналась, почему год назад решила свести счеты с жизнью

Мозговая с мужем
фото из открытых источников

Мозговая рассказала о тяжелой болезни и мыслях о самоубийстве

Продюсер Алена Мозговая на своей странице в Фейсбук опубликовала фото, которое связано с непростым периодом в ее жизни. Год назад Мозговая рассказала в соцсети, что заболела болезнью Лайма.

«Этому фото чуть больше года. Именно этот рассвет мог стать для меня последним, – пишет Алена. – Невероятные боли, которые принесла мне болезнь Лайма и которые ничем, никаким обезболивателем невозможно было утолить меня доводить до мыслей, что нужно завершать этот земной путь. В ту ночь мне было особенно плохо: я не могла ни сидеть, ни стоять. Ходила по комнате, всматривалась в этот пейзаж и считала минуты, чтобы можно было принять обезболивающее, действовавшее максимум минут двадцать. А дальше снова по кругу – каждые три часа. Эта ночь и рассвет на фото могли стать последними, но не стали благодаря Соли. В тот момент, когда уже было невыносимо, я посмотрела на свою спящую красавицу и поняла, что пока она без меня не выживет в этом мире, я должна найти в себе силы жить хотя бы ради нее. И я таки нашла эти силы. А через несколько дней мое парализованное лицо понемногу начало меня слушаться, лечение действовать и боли отступать».

«Я знаю, как тяжело, больно сейчас очень многим людям, – продолжает Мозговая. – Знаю, что многие из них, по тем или иным причинам, не видят смысла дальше жить. Но за темнотой ночью всегда наступает рассвет! И несмотря на все страшные вещи, которые сейчас происходят, в жизни все равно прекрасно. Нужно просто поискать, осмотреться, присмотреться».

Болезнь Лайма, или клещевой боррелиоз – природно-очаговое заболевание, передающееся клещами. Оно характеризуется поражением кожи, суставов, нервной и сердечно-сосудистой систем и часто принимает хроническое, рецидивирующее течение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: