Юрий Шевчук объяснил, что может заставить россиян перестать радоваться войне в Украине

Юрий Шевчук: Нас расстреливают «градом» и минами пропаганды, жесточайшими режут законами, убивают каждый день нашу память, наш ум, наш дух
фото из открытых источников

Российский музыкант, который выступает с антивоенными лозунгами, предполагает, что его могут «выкинуть» из России

Лидер российской группы ДДТ Юрий Шевчук, который публично выступает против войны в Украине в интервью ютуб-каналу «Скажи Гордеевой» рассказал, почему россияне так яростно поддерживают войну в Украине: «Люди изнасилованы пропагандой. Другую информацию многим лень узнавать. Слабому хочется прижаться к сильному. Слабые люди начинают бояться. Многие люди, которые боятся, становятся злыми. Причина зла – страх. Мы в оккупации. Нас расстреливают «градом» и минами пропаганды, жесточайшими режут законами, убивают каждый день нашу память, наш ум, наш дух. Но мы держимся, мы стоим, и среди нас тоже есть герои, которые никогда не назовут себя рабами».

«Обыватель пытается о войне не думать, изгнать ее из своей души, из головы выкинуть. Сейчас на Невском проспекте масса веселого, красивого, великолепно одетого народа, туристов. Улыбаются солнышку, лету. И войны нет. Если война начнется здесь, в Питере, люди будут другими. Я просто боюсь этой мысли, что только вот это может их научить любить мир и ценить его. Думать о других людях так же, как о себе. Думать о других детях так же, как о своих. Думать о других городах так же, как о своих», – добавил артист.

Шевчук объяснил, почему продолжает выступать в России: «Мы должны сейчас играть именно в России, потому что на Западе хватает миротворцев, а вот здесь маловато. Когда нам закрыли концерты, это было самым жестоким ударом, потому что нас лишили работы. Важной работы, нужной. Речь не о деньгах – нам запретили выполнять свой долг перед страной, делиться своим теплом с людьми. Все-таки надо играть и говорить с людьми. Серьезно и спокойно. Больше по душам. Наверное, эти концерты мы будем дальше проживать. Я считаю, что именно сейчас группа ДДТ нужна России. Все залы, где мы выступали, они все против войны были».

Артист не хочет уезжать из России, но все же думает об этом: «Я не хочу отсюда уезжать, но меня могут выкинуть, пнуть. Либо создать такие условия, что уже невыносимо будет. Поеду куда-нибудь в провинцию у моря».

Тем временем, стало известно, что Андрей Макаревич приедет с концертами в Россию и Украину: россияне в бешенстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: