Юрист рассекретил детали развода Ани Лорак

Ани Лорак

На прошлой неделе инсайдеры сообщили о том, что в киевскую нотариальную контору пришло письмо от имени Ани Лорак

В письме артистка и ее адвокат указали перечень киевской недвижимости и уведомили нотариусов не делать никаких действий с этой недвижимостью, так как у Лорак начался бракоразводный процесс.

Напомним, что певица решилась на развод после того, как ее супруга застукали в одном из ночных клубов столица в компании девушки. Весь вечер Мурат провел с брюнеткой и нежно обнимал ее на глазах у посетителей.

После того, как видео с изменой Мурата попало в сеть, скандальная украинская артистка, которая последние несколько лет проживает и гастролирует на территории РФ, перестала появляться на публике с супругом и публиковать совместные снимки в сети.

Стоит отметить, что артистка не комментирует сложившуюся ситуацию, также как и представители ее пресс-службы:

«Ани Лорак не комментирует личную жизнь. Просьба отнестись с уважением и пониманием к личному пространству артистки».

После такого ответа, СМИ обратились к юристу, который разбирается в бракоразводных моментах. По словам юриста, бракоразводный процесс будет достаточно долгим и сложным. Причины две: совместный ребенок и брак с гражданином другой страны.

«Схема такова: если пара подает на развод в Украине, то иск подается в суд по месту регистрации семьи. Затем суд делает запрос в Минюст, Минюст делает запрос в ту страну, где живет ответчик. Процедура долгая и сложная - она должна пройти все инстанции между странами. Как правило, это может занять несколько лет.

Есть и другой путь - можно подавать в суд по законодательству того государства, гражданином которого является ответчик. То есть в нашем случае - в Турции. Но тут нужно досконально знать законодательство этой страны. Там процедура развода происходит по-другому. В мусульманских странах, например, бракоразводный процесс проходит намного сложнее, чем в Украине, может длиться несколько лет. И не всегда пару разводят. Не всегда указанные причины являются основой для развода», - отметил юрист.

Кроме этого, суд будет рассматривать отдельный иск о разделе имущества, которое нажито в браке. Одним словом, процесс может затянуться на несколько лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: