Тина Кароль: Я стала бездомной и непригодной, как певица

Тина Кароль дала интервью телеканалу в Праге
Скриншот видео интервью

Тина Кароль объяснила, почему уехала из Украины после начала войны

Певица Тина Кароль, которая после начала войны выехала из Украины в Польшу, дала интервью каналу Настоящее время (русскоязычный телеканал с редакцией в Праге).

«Мы в безопасности, относительной. Душа и сердце – не в безопасности. Даже наша психика не в безопасности. Я узнала о войне, будучи в монастыре. Я молилась в женском монастыре под Афоном. Потом вернулась в Украину, в затем выехала, когда возле моего дома прогремел взрыв. Сейчас нахожусь в Варшаве. Кроме физической войны, у нас еще идет информационная война, за умы и головы. Нам приходится доказывать, что мы ни на кого не нападали, что мы люди мирные. Не надо нас защищать от нас. Мы люди свободные и нам не нужны разрушения», – говорит Кароль.

Для борьбы с информационной войной против Украины Кароль вместе с единомышленниками создала в Варшаве Международный центр информационного сопротивления. «Сегодня я стала бездомной и можно сказать, непригодной, как певица, сейчас я – общественный деятель, который пытается донести правду», – объяснет Кароль.

«Хочу сказать всем россиянам: Россия – не он, и он – не Россия. Богатая страна превратилась в изгоя. Бомба в центре Харькова – эта рана никогда не заживет. Мои родители сейчас в Украине, бежали из Киева. Как когда-то бежала моя бабушка от нацистов. Стрелять в Бабий Яр вновь – это двойное убийство. Это новый фашизм. Россияне не бойтесь, вас больше, чем милиционеров. Мы будем держать свою страну в своих руках. И все равно победа за нами», – добавила певица.

На днях Главком писал, что певица Тина Кароль на своей странице в Инстаграм жестко высказалась по поводу украинских артистов, которые выступали в России до войны. Тем временем, другая артистка – Анастасия Приходько пристыдила Кароль за то, что она раньше не критиковала украинских артистов, которые выступают в России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: