Умер известный украинский телеведущий

Олесь Терещенко

Олесь Терещенко долгое время боролся с онкологическим заболеванием

Вчера, 12 марта, скончался известный украинский телеведущий Олесь Терещенко. Об этом сообщил глава НТРКУ Зураб Аласания, написав в Facebook: «Олесь Терещенко. RIP». Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

«Вчера вечером от нас ушел Олесь Терещенко. Я не знала более оптимистичного, выдержанного человека. Боец. Он боролся как лев. В субботу навещала его в больнице, поздравлял всех женщин с 8 Марта. До последнего улыбался. Коллега, друг, этому миру будет очень тебя не хватать. Царство небесное», - написала журналистка Юлия Спасокукоцкая.

Как сообщалось ранее, в августе 2017 года Терещенко начал курс химиотерапии в Киеве. В декабре он сообщал, что планирует вернуться на экраны в 2018 году. «Простите, но возвращение на экран только в планах на 2018-й. Дай Господи, с новым проектом! А пока – новый этап лечения», – написал тогда Терещенко в социальной сети.

«Слава богу – стабилизация. Но надо давить дальше. И потому назначены еще четыре курса – продолжаем по наиболее мощной на данный момент схеме... Сейчас готовлюсь в больнице в Киеве», – уточнил тогда телеведущий.

В борьбе с болезнью, по словам Терещенко, ему помогали «вера и духовная работа над собой».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: