Скандал вокруг Netflix: украинок выставили тупыми воровками

На днях на стриминговом сервисе Netflix вышел второй сезон популярного сериала «Эмили в Париже»
Фото: кадр из сериала

В Сети скандал из-за второго сезона сериала «Эмили в Париже»

В общем, сериал всегда получает ряд одобрительных отзывов. Впрочем, четвертый эпизод вызвал шквал возмущения среди украинских зрителей. Там, там появился новый персонаж – украинка по имени Петра, прилетевшая из Киева. По сюжету она шокирует главную героиню Эмили своим видом, необразованностью и поведением, в частности клептоманией.

© скриншот с видео

Зрительница сериала, украинка Евгения Гаврилко, живущая в Париже, не сдержала эмоций и опубликовала в Instagram гневное сообщение. Блогерша запостила несколько видео и обратилась к авторам Netflix.

«Я говорю здесь от имени всех украинских женщин мира. И я чувствую, что этого нельзя игнорировать. Будучи самым успешным шоу Netflix в 2021 году, зная свое влияние на миллионы умов и сердец во всем мире, все еще есть место для такого невежества и нетерпимости? То, как вы восприняли образ украинцев во втором сезоне, в 4-й серии, – это такой дешевый трюк, абсолютный скандал и позор... И я не могу поверить, что это все еще будет происходить в 2021 году. Время, когда мы проявляем уважение ко всем нациям и гендерам. Время, когда мы боремся со всеми стереотипами, которые разрушают мир и межкультурные отношения. Время, когда никто не смеется над такими убогими вещами, несмотря на это, вы выставляете украинку как личность без чувства вкуса и достоинства. Глупой, необразованной воровкой. Вы вообще серьезно? Такой позор за такой масштаб и это происходит, когда есть так много талантливых украинцев, которые влияют на мировой рынок технологий, моды, искусства, устойчивого развития, науки, спорта?» – написала Гаврилко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eugenié (@eugeniahavrylko)

Евгения также перечислила имена украинок, известных по всему миру. В частности, дизайнерш Юлию Пелипас, Анну Осмехину, Ксению Шнайдер, Валерию Гузему, Катю Сильченко, фотографа Сашу Самсонову и режиссера Таню Муиньо.

В комментариях пользователи также написали, что их изрядно возмутил образ украинки в сериале. А те, кто еще не видел эпизод, заявили, что и не собираются смотреть сезон после такого.

  • Меня вчера просто так бомбило от просмотра этой серии
  • Соглашаюсь со всем, что ты написала
  • Меня тоже сильно разозлило
  • Остался осадочек
  • Испытала сильную неприязнь и чувство несправедливости во время просмотра этой части сериала
  • Дешево, тупо, пошло. Не смотрела и смотреть не буду. Спасибо за пост! Это того стоит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: