Принц Чарльз празднует 70-летие: в сети показали архивные фото самого старого наследника британского престола

Принц Чарльз

Член королевской семьи увлекается садоводством и с удовольствием рисует акварелью

14-го ноября свой 70-й день рождения празднует британский принц Чарльз. В честь этого события в Британии выпустили серию почтовых марок с изображением юбиляра, а его фотографии в окружении родных людей обнародовали в официальном Twitter.

Принц Чарльз Филипп Артур Джордж появился на свет в Букингемском дворце - ведь в те времена все королевские дети рождались дома. Когда малому было три годика, его мама стала королевой Великобритании.

21-й принц Уэльский изучал антропологию и археологию в одном из колледжей Кембриджского университета, но затем взял курс на историю, также Чарльз отдал пять лет службе в Королевских ВВС.

Один из самых завидных женихов в мире, принц оставался неженатым до 32 лет. Он объяснял, что женщина, с которой он свяжет свою жизнь, должен быть «очень особенной».

В феврале 1981 года дворец объявил о помолвке принца с 19-летней леди Дианой Спенсер. Как известно, этот союз, в котором родилось двое сыновей, был расторгнут в 1996 году. Принц Чарльз публично признал, изменял своей жене. Как любила говорить Диана, в браке их всегда «было трое» - она, Чарльз и Камилла Паркер-Боулз.

В 1999 году принц Чарльз и разведенная Камилла начали появляться на людях вместе. В 2005-м обручились и поженились. Вторая жена принца получила титул герцогини Корнуольской.

Принц Чарльз любит садоводство и охоты, рисует акварелью. Он является патроном нескольких благотворительных организаций. Ярый борец за сохранение окружающей среды, он заставил свой ретро-автомобиль ездить на белом вине, а поезд королевы Елизаветы - на растительном масле.

Как пишет Hello!, в 2000 году принц Чарльз снялся в сериале. Это была камео-роль в «Улицах Коронации». Эту серию посмотрело 17 миллионов британских зрителей.

А еще Чарльзу принадлежит рекорд - он дольше всех в истории находится в статусе наследника престола, более того, он самый старый наследник с 1714-го года.

У принца есть более 30 крестников и трое внуков. Как известно, весной родится и четвертый.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: