Порошенко рассказал, как его жена отреагировала на российское вторжение

Марина Порошенко руководила подготовкой пищи для добровольцев

Марина Порошенко попросила найти камуфляж ее размера и выдать оружие

Петр Порошенко во время поездки на восточный фронт в интервью Прямому рассказал, как отреагировала на начало полномасштабного вторжения его жена Марина.

«С первой минуты войны я ей сказал, что я уехал в место, где мы формируем батальон территориальной обороны, а ты собирайся, весь Киев уезжает – и ты с ними. Ее реакция мне запомнится на всю жизнь. Она была очень удивлена ​​и не допускала даже такого мнения. Единственное, что попросила, чтобы где-то найти камуфляж ее размера и выдать ему оружие», – вспоминает Порошенко.

«Это – настоящая украинка! Я очень радуюсь и горжусь, что 38 лет назад я не ошибся, когда выбрал именно такую ​​жену – боевую, патриотическую, профессиональную. Она уже через два часа на только что организованной кухне начала руководить подготовкой пищи для добровольцев, пришедших записываться в территориальную оборону Киева, организовала девушек, вместе с нашей службой тыла организовала подвоз продуктов, скоординировала благотворительную медицинскую помощь, потому что она у меня врач, кандидат медицинских наук. С ней легче переносить тяготы военной службы», – рассказал пятый Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: