Лидер группы ТИК развеял миф россиян об украинцах, воевавших за Гитлера: Только цифры

Виктор Бронюк
фото из открытых источников

Артист показал, кто действительно нацисты: что в прошлом, что сейчас

Популярный украинский певец, лидер группы ТИК Виктор Бронюк развенчал один из главных фейков России о Второй мировой о том, что якобы украинские националисты воевали на стороне Адольфа Гитлер. Артист привел статистику, что на территории РФ было сформировано намного больше частей СС, а около миллиона россиян в 1939-1945 годах воевало за нацистскую Германию. Бронюкнедоумевает: о своей службе Третьему рейху россияне умалчивают. На своей странице в Инстаграм артист обнародовал сухие цифры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Віктор Бронюк ТІК (@viktorbronyuk_official)

«Для типичного м#скаля или человека, живущего с совком в голове, историография почему-то начинается с периода «Деды воевали…» Так давайте разберемся, кто и за что на самом деле воевал и благодаря кому одержал победу. Исключительно язык цифр: на стороне Германии воевали 3 украинских дивизии, российских – 35; наша дивизия Ваффен-СС «Галичина» насчитывала 12 тыс. солдат и офицеров, а в составе российских подразделений официально на службе Третьего рейха и СС – более миллиона!» – поделился статистикой Бронюк.

«И всегда имейте железные аргументы о том, кто из нас действительно нацисты. Что в прошлом, что сейчас! Слава Украине!» – подытожил артист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: