Что посмотреть на карантине: пять лучших сериалов по мнению зрителей

Ева Грин в сериале «Светила»

В подборку вошли неочевидные сериалы

Мы очень любим сериалы, ведь сегодня они не уступают кино по многим параметрам: крутые сценарии, отличные костюмы, талантливые актеры. Среди них есть такие, которые пока не получили ни одной награды и не обласканы вниманием критиков, но зато завоевали целую армию поклонников. И совсем не на пустом месте.

Редакция «Скотча» не стала включать в подборку сериалы вроде «Игры престолов», «Шерлока», «Настоящего детектива», «Фарго» или «Аббатства Даунтон» - про них все знают, у них полно обожателей и куча наград. Мы собрали менее известные, но не менее достойные. Обратите внимание - все сериалы свежие, выпущенные после 2010 года.

«Заговор против Америки»

Знаковый одноименный роман лауреата Пулитцера Филипа Рота по воле судьбы оказался в руках создателя культовой «Прослушки» Дэвида Саймона. И речь пойдет об альтернативной истории, а если быть точными, то о том, что произошло бы, если бы на президентских выборах в 1940 году победил не Франклин Рузвельт, а легендарный летчик и сторонник изоляционизма Чарльз Линдберг (именно он первым в одиночку перелетел Атлантический океан). В главных ролях Вайнона Райдер, Джон Туртурро, Морган Спектор и Зои Казан.

«И повсюду тлеют пожары»

Линн Шелтон с подачи Риз Уизерспун взялась за экранизацию второго романа звезды американской литературы Селесты Инг. И эта история один в один напоминает нам историю «Большой маленькой лжи» (в 2017 она как продюсер перенесла на большой экран понравившейся ей роман о женщинах), и мы надеемся, что и по народной любви не подкачает. В центре событий — две семьи, чьи судьбы в конце 1990-х переплетаются в провинциальном городке. Так, двух непохожих женщин сведут дети и мелкие пожары, и сюжет закрутится. Сама Риз также сыграет в сериале, а компанию ей составят Керри Вашингтон, Джошуа Джексон и Розмари ДеУитт.

«Голливуд»

hollywood-poster

Райан Мерфи продолжает творить для Netflix согласно контракту, и вот на подходе уже его новый сериал. Подробностей пока что почти нет, но обещают много любви к золотой эпохе. Можем только предположить, что речь пойдет о 1940-х годах, зато актерский состав частично уже известен наверняка — это Джим Парсонс, звезда «Теории большого взрыва», Даррен Крис (второй сезон «Американской истории преступлений») и Дэвид Коренсвет («Политик»).

«Отыграть назад»

Датчанка Сюзанна Бир, которой мы обязаны «Ночным администратором» с Томом Хиддлстоном, тоже взялась за художественную литературу, а точнее за роман Джин Ханфф Корелиц «Ты должна знать». Итак, успешный терапевт из Нью-Йорка, Грейс, у которой жизнь удалась, в ожидании своей первой книге, в которой она щедо раздает советы женщинам от женщины. Однако накануне выхода пропадает ее муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом. Главные роли сыграли Николь Кидман и Хью Грант.

«Светила»

Минисериал от BBC - экранизация одноименного второго романа Элеанор Каттон, получившей за него в 2013 году Букеровскую премию. Итак, в Новой Зеландии в 1860-е, в разгар золотой лихорадки, один из старателей попадает в таинственную историю, связанную с гибелью одинокого золотодобытчика, в хижине которого обнаружен клад. Параллельно развивается красивая история любви. Что интересно, персонажи символически соответствуют знакам зодиака и астрологическим планетам. В ролях — Ева Грин, Химеш Патель, Ив Хьюсон и Бенедикт Харди.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: