Гордон обнародовал видео, как «казахи гоняют русских фашистов»

Символ российского вторжения в Украину
фото из открытых источников

Россияне путешествуют со знаком Z на авто, и удивляются, что это кому-то не нравится

Журналист и популярный блогер Дмитрий Гордон на своей странице в Инстаграм опубликовал ролик, в котором россиянка жалуется, что в Казахстане отрицательно отреагировали на знак Z, который они с мужем нацепили на автомобиль. Гордон подписал ролик: «Казахи гоняют русских фашистов». Видео было размещено в телеграм-канале «Боже, яке кончене».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Гордон (@gordondmytro)

«Находимся мы на территории Павлодарской области. Мы – россияне. Курортная зона Жасыбай. Встретили нас здесь очень недружелюбно. Увидели на стекле нашей машины вот такой знак. Набросились на нас с обвинениями, что мы напали на Украину. Водитель автобуса сказал, что нам здесь не рады, мол, мы фашисты, убирайтесь отсюда», – жалуется ура-патриотка.

В комментариях в посту Гордона немало откликов жителей Казахстана: «Что за глупости, никто не агрессивен. Z писать не уместно, гибнут мирные люди в Украине. Гостите мирно, не навязывайте нам свое. Вот и все. Казахстан мирная страна, мы принимали и принимаем у нас всех тех, кто оказался в трудной ситуации, у кого война. Казахи всегда притягивают руку помощи тому, кто добр к нам», «Как правильно подметили: кто добр к нам! Наш президент уже сказал мнение по поводу войны, и я полностью с ним согласна. Невозможно поддерживать агрессора».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: