Ученые выяснили, сколько людей погибло из-за селфи

Эксперты предлагают в популярных туристических местах ввести «зону без селфи»

Ученые выяснили, что за последние шесть лет 259 человек по всему миру погибли, когда пытались сделать селфи. Наибольшее количество таких несчастных случаев зафиксировано в Индии.

Ученые из Всеиндийского института медицинских наук провели исследование, чтобы выяснить количество смертей в результате съемки селфи по всему миру. По их подсчетам, с октября 2011 года по ноябрь 2017 из-за этого погибло 259 человек - средний возраст погибших составлял 22,94 года, то есть в большинстве случаев это было молодое поколение. Около 72,5% общей смертности у мужчин и 27,5% - у женщин.

Больше всего людей за попытки сделать Селфи погибло в Индии, также в список входят США и Пакистан. Но ученые отмечают, что на самом деле количество погибших значительно больше, чем указано в исследовании, ведь некоторые случаи отсутствуют в официальных отчетах.

Чаще всего летальных исходов испытывали любители селфи, которые пытались сфотографироваться у движущегося объекта, случайно упали с высоты или утонули. Все это классифицируется как опсаное поведение.

Исследователи считают, что в популярных туристических местах по всему миру следует ввести «зону без селфи» - особенно это касается водоемов, водопадов, горнорудных верхушек, высоких зданий и других опасных местностей. Они уверены, что это может уменьшить количество несчастных случаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: