9 вещей, которые мы делаем неправильно каждый день

«А что, так тоже можно было?». Почистить яйцо, зарядить телефон и еще 7 привычных действий, которые можно сделать легче и быстрее.

Как не путаться в ключах

Покрасьте ключи лаком для ногтей в разные цвета. Если ключей очень много и вам сложно вспомнить, какой цвет соответствует какому замку - поставьте цветные метки лаком и на замки и замочные скважины. 
2.jpg

Сохранить продукты герметично

Часто бывает нужно, чтобы продукты не впитали влагу (печенье, например) или запах. Или чтобы от них не пропахли другие продукты, если вы везете сыр, к примеру. Нет нужды в герметичных контейнерах, достаточно просто отрезанного горлышка от бутылки и крышки к ней. 
Такая упаковка выдержит даже долгую поездку в поезде или самолете
4.jpg

Очистить яйцо быстро

Мало кто знает, что столовая ложка пищевой соды, добавленная в холодную воду, в которой вы будете варить яйца - сделает процесс очистки простым и быстрым. 3.jpg

Удалить помаду

Брызните немного лака для волос на пятно от помады и оставьте на 10 минут. Затем протрите пятно губкой и постирайте в машинке, как обычно. 5.jpg

Охладить напитки быстро

Смешайте лед и воду в объеме 1:1. Добавьте 2 столовых ложки соли на каждый литр воды. Положите бутылки в воду со льдом, чтобы они были покрыты полностью. Через две минуты напиток станет холоднее на 10 градусов. 
6.jpg

Как быстро разогреть макароны в СВЧ

Собственно, любое блюдо, в котором нет жидкого соуса. Не наваливайте его на тарелку горкой, потому что середина не прогреется. 
А выложите ровным кольцом. 
7.jpg

Как уберечься от мух

Простые бумажные формочки для кексов или кофейные фильтры - защитят ваши напитки от насекомых на пикнике. 8.jpg

Как быстро навести порядок под раковиной

Вставьте распорную штангу для душевой занавески под раковину. И повесьте на нее все пульверизаторы, и все, что можно подвесить. 
9.jpg

Как быстро зарядить смартфон

Переведите его в режим полета или выключите. Мобильник не будет тратить энергию на обновления, поиск сети и т.п., и зарядка пройдет быстрее. 
1.jpg

Источник: goodhouse.ru

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: