Опубликованы соблазнительные силуэты моделей, занявшихся йогой

Тела во время занятий йогой

Снимки были сделаны снизу, а модели позировали в самых разных позах, облачившись в обтягивающие наряды

Британские супруги-фотографы Роб и Ник Картер выпустили книгу с фотограммами — крупноформатными портретами, на которых запечатлены тела во время занятий йогой снизу.

Супруги работают вместе уже 20 лет. Их работы выставляют по всему миру в самых известных картинных галереях и музеях.

Фотограммы сделаны без помощи фотоаппарата или каких-либо компьютерных технологий. Только модель и йога. Девушка выполняла асаны на фотобумаге вместо коврика, а фотографы направляли на нее свет таким образом, чтобы тень модели осталась на светочувствительной поверхности.

Специфической особенностью фотограммы является то, что в момент экспозиции свет не отражается от предметов, а проходит сквозь них. Непрозрачные предметы запечатлеваются на фотограмме в виде светлых силуэтов.

Она предоставляет заманчивую возможность уйти от изобразительного буквализма обычного фотоснимка и пренебрегает привычной перспективой. За счет этого изображение привычных предметов становится эффектным и неожиданным. Кроме того автор изображеня таким образом уходит от преображенной реальности к беспредметности, к фиксации игры и рассеянной светотени.

Проект посвящен не только гибкой красоте тела, но и трансформации визуального изображения, поскольку в случае с фотобумагой результат предугадать невозможно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: