В киевской оранжерее расцвели тысячи тюльпанов. Впечатляющие фото

Зацвели 70 тысяч тюльпанов

Более 70 тысяч тюльпанов сообщили о приходе весны

В киевской оранжерее одновременно зацвели 70 тыс. тюльпанов. Как сообщили в КП Киевзеленстрой, столицу в этом году украсят более 13 млн цветов, выращенных в оранжерейно-парниковых хозяйствах.

«Мы постепенно увеличиваем количество многолетних цветов в столице и создаем новые злаковые клумбы. У 2017 году такие клумбы были созданы в Голосеевском, Днепровском, Дарницком и Оболонском районах.

Постепенный переход от выращивания однолетников на многолетники позволит сэкономить бюджетные средства и привнести новые формы в городской дизайн», - рассказал первый заместитель гендиректора «Киевзеленстроя» Дмитрий Заруба.

Сейчас на балансе районных КП по содержанию зеленых насаждений находится 10 теплиц общей площадью 1,6 га.

Чтобы с весны до поздней осени в городе постоянно поддерживалась красота на клумбах, цветы в теплицах садят в несколько этапов, а потом по мере необходимости подсаживают новые. Также в данных теплицах выращиваются цветы для создания выставок на Певческом поле.

За год в парнике выращивают около 800 тыс. растении. Кроме тюльпанов, в оранжерее растет 50 тыс. растений. Среди них: бегония, цинерария, пеларгония, бархатцы, традесканция, гацания, хлорофитум, альтернантер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: