В NASA показали удивительные фото Земли со спутников

Остров в Катаре

Снимки подчеркивают разницу в высоте между небоскребами и маленькими домами

Бывший сотрудник космического агентства США NASA Роберт Симмон выложил серию снимков, которые показывают поверхность нашей планеты. Они были сделаны с высоты 450 км. На них показываются известные города, острова и горы.

В частности, на них отчетливо видны небоскребы в сравнении с маленькими домами. Это удалось подчеркнуть на фото за счет того, что они были сделаны под углом к земной поверхности.

По словам экс-сотрудника NASA Роберта Симмона, который выложил снимки, они были зафиксированы с помощью спутника SkySat. Космический аппарат использует компания Planet Lab. Благодаря космическому аппарату фирма предоставляет картографические, архивные и аналитические услуги. Сам спутник за неделю способен собирать данные с более 400 тыс. квадратных миль.

В фотоподборке Роберт Симмон показал остров Перл-Катар, который располагается в Персидском заливе, американский город Хьюстон, южноафриканское город Кейптаун, населенные пункты в Саудовской Аравии, Испании и Японии.

Кроме того, с высоты полета виден остров Бора-Бора и горы. Невероятно, но на снимках можно разглядеть мелкие дома, улочки и величественные небоскребы. Наряду с этим виднеются красивые необитаемые места.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: