В Ивано-Франковске День Молодежи отпраздновали на Цветном пробеге: красочные фото

Цветной пробег 2018

Цветной пробег проводится ежегодно в 40 странах мира

В воскресенье, 24 июня, в Ивано-Франковске прошел Благотворительный цветной пробег.

Благодаря мероприятию удалось собрать 10 тыс. гривен, которые пойдут на поддержку воспитанников Ивано-Франковского учебного реабилитационного центра.

Стартовали бегуны с Вечевой площади и пробежали по маршруту: улица Галицкая - площадь Рынок - улица Шеремета - Старозамковая - Госпитальная - Грушевского - Козланюка - Франко - Независимости (стометровка) - Вечевой майдан.

Участники бежали четыре дистанции: на 6 км и 4 км - для взрослых, 400 и 200 м - для детей. Перед стартом каждый участник получил специальную беговую белую футболку, стартовый номер и пакет настоящей индийской краски холле.

Участие в пробеге было не бесплатным: за взрослого надо было заплатить 200 грн, за ребенка 100. Все собранные средства будут переданы воспитанникам Ивано-Франковского учебного реабилитационного центра.

«Цветные пробеги всего мира вдохновляют нас своим примером поддержки благотворительных инициатив и фандрайзинга. Традиционно, средства вырученные от регистрации на детские дистанции, мы направляем на конкретные потребности детей, борющихся с онкозаболеваниями. Мы также собираем для них яркие подарки, изготавливаем сувенирную продукцию в обмен на благотворительные взносы и ежегодно открыты для новых идей», - так прокомментировали красочный пробег организаторы мероприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: