Роднянский объяснил, почему россиянам не удастся скрыть правду о войне против Украины

Продюсер заявил, что нынешняя война – самая документированная в истории

Продюсер Александр Роднянский, который долгие годы работал в России, но с началом войны отрекся от РФ, на своей странице в соцсети заявил, что нынешняя война – самая документированная в истории: «У всех людей сегодня в руках есть телефоны, и все оставляют для будущего цифровые отпечатки увиденного и пережитого. Ничего не удастся спрятать или скрыть. Придет время суда. Суда уголовного. И суда истории».

Роднянский подчеркнул, что можно попробовать спрятать голову в песок, изобразить «жизнь как прежде», на открытии Московского международного кинофестиваля, которое состоялось несколько дней назад в Москве, не сказать ни единого слова о войне, запретить само слово «война» и давать за него тюремные сроки.

«Но ничего не поможет. Проверено историей. Наступит время отвечать за сделанное. И несделанное. А пока снимки лучших фотографов мира фиксируют невыразимое горе войны, трагедию потери близких и… проблески надежды», – продолжил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Роднянский (@alexander.rodnyansky)

«Я выложу несколько таких фотографий, – добавил Роднянский. – Первый снимок из Львова. Он называется «Воссоединение». Снял его фотограф Джефф Джей Митчелл для NY Times. На втором – последствия российского ракетного удара по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области. По меньшей мере 25 человек погибли и около 50 получили ранения. Среди погибших двое детей – 11 и 6 лет. На третьем фото – семья Антона Савицкого, 43-летнего украинского военного, убитого под Бахмутом. Снимок похорон на кладбище в Буче сделан Алексеем Фурманом /Getty Images). Четвертая фотография застала Александра, бойца теробороны из Ирпеня, закрывающим своим телом журналистку NY Times Линзи Аддарио от осколков во время минометного обстрела. Фото сделал Андрей Дубчак».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: