Робот София украсила обложку модного глянца

Робот София

Лицом модного глянца впервые оказалась девушка-робот

Лицом мартовского номера индийского Cosmopolitan стал известный робот София. Андроид снялся в стильной фотосессии, которая стала главным материалом выпуска.

В ролике, опубликованном на странице журнала в Instagram, робот, одетая в блестящий топ ручной работы от дизайнера Наби из Нью-Дели, говорит: «Намасте, Индия, я – София, самый продвинутый робот-гуманоид в мире».

А для обложки издания Софию одели в платье индийского дизайнера Тании Хануджи. «Я никогда не думала, что у нас когда-нибудь на обложке появится гуманоид. Но София умная, смешная и пришла на собеседование в коробке. Тем более в интервью она заверила нас, что у нее нет планов на «мировое господство», – рассказывает редактор журнала Нандини Бхалла.

Также она отметила, что Cosmopolitan стал первым журналом в Индии, который посвятил номер цифровой тематике.

Мартовский выпуск журнала вышел с двумя обложками. Кроме робота Софии для журнала снялась индийская актриса Сонам Капур.

Робот София создана гонконгской компанией Hanson Robotics. Внешность гуманоида смоделировали наподобие актрисы Одри Хепберн. Всего в мире существует 12 роботов София. Самый известный из них получил гражданство Саудовской Аравии в 2017 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: