Международный день кошек. Счастливые четырехлапые купаются в деньгах

День кошек

Домашние питомцы в образах серьезных гангстеров покоряют сеть

В первый день весны, 1 марта, в мире традиционно отмечают день кошек. Ведь именно начало весны является периодом для этих милых созданий, сообщает «Главком».

Недавно французские исследователи подсчитали, что на Земле живет около полумиллиарда домашних кошек. При этом большинство из них - в США.

Там фанаты даже создали уникальный аккаунт в Instagram. В нем пользователи публикуют фотографии своих любимцев, которые в очередной раз доказывают, что котам на этой планете живется очень хорошо. Их фотографируют в окружении множества долларовых купюр, пистолетов, золотых украшений и алкоголя.

За полной приключений, пафосной и богатой жизнью кошек следят уже 148 тыс пользователей.

Интересно, что в некоторых странах котам отдают дань даже на государственном уровне. В Австрии, например, каждой кошке, которая охраняла продуктовые склады, выплачивают пожизненную пенсию в виде мяса и молока. А в Китае их охраняют на законодательном уровне.


В Украине День кошек отмечается с 2004 года. Но массовый характер он не приобрел. В общем, в мире существует несколько дат празднования Дня домашнего любимца. Кроме 1 марта, этот день празднуют еще по японскому календарю - 22 февраля. Американцы этот день отмечают 29 октября, а больше стран мира День кошки отмечает 8 августа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: